Выберите раздел чтобы узнать подробнее

В образовательную программу нашего учреждения включён образовательный модуль «Мы – будущие инженеры»

Общей целью  педагогического сообщества ДОО является создание техносреды ДОО – образовательное пространство развития технического творчества детей дошкольного возраста (в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья), способствующего формированию интереса к науке, технике, образованию и культуре, развитию инициативности  и творческого мышления.

Для педагогов - это возможность проведения в интересной интерактивной форме образовательной деятельности, создания условий для развития технических компетенций детей, возможность эффективной реализации моделей социального партнерства.

Мы считаем, что формирование предпосылок инженерного мышления необходимо начинать уже в дошкольном детстве. Приглашаем всех к сотрудничеству, обмену опытом и информацией, помогающей в современной профессиональной деятельности педагога!