ПРАВИЛА ПОРТАЛА ВИПДОО

I. Общие правила портала
1. Доступ к просмотру и скачиванию материалов открыт для всех.
2. Посетители портала имеют возможность опубликовать свои материалы, обратившись в "Интернет-приёмную".
3. Размещаемые материалы должны быть созданы автором, имя которого указано на главной странице. Не допускается размещение материалов без разрешения их правообладателей. Цитирование текстов других авторов допускается только в объемах, оправданных целью цитирования, в соответствии со статьей 1274 Гражданского Кодекса РФ.

II. Требования, предъявляемые к материалам:
1. Публиковать можно только свои работы, либо работы, выполненные в соавторстве. Если работа написана несколькими авторами обязательно, в тексте работы, нужно указать имена и фамилии всех соавторов, включая свою фамилию. Работы коллег, друзей и знакомых, даже с указанием авторства - публиковать нельзя. На сайте нельзя публиковать работы анонимно, то есть, не указывая имени и фамилии пользователя в профиле.
2. Публиковать можно авторские разработки, конспекты, схемы, рисунки, презентации в программах Microsoft Offis PowerPoint или Smart Notebook, которые полностью или частично можно массово использовать для проведения образовательных, воспитательных и развлекательных мероприятий с детьми.
3. Грамотность.
4. Публикации принимаются только на русском языке.

III. Пользователю запрещается:
1. Размещать рекламу и рекламные ссылки на другие ресурсы.
2. Публиковать работы, не имеющие отношения к теме дошкольного образования и воспитания детей.
3. Размещать текст в виде сканированного изображения.
4. Размещать ссылки на файлообменники, "варезники" (сайты с нелицензионным материалом), сайты нарушающие законодательство РФ.
5. Размещать на портале только часть публикации, а остальную часть на других ресурсах со ссылками "Читать далее здесь" или "продолжение здесь". Весь материал должен размещаться на портале ВИПДОО.
6. Не допускаются к публикации материалы, содержание которых запрещено законодательством РФ, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ. Запрещается использование нецензурной лексики, бранных слов и выражений, а также использование эпатирующих текстов или изображений оскорбительного характера, нарушающих нормы общественной морали.
7. Запрещается публиковать персональные данные и информацию частного характера о других лицах, если они не публиковали ее и не давали когда-либо согласия на ее распространение.

IV. Администрация портала ВИПДОО оставляет за собой право:
1. В любой момент перепроверить публикацию на уникальность, наличие ошибок, правильность оформления, соответствие содержания теме ВИПДОО в целом и т.п., а в случае невыполнения любого из требований - удалять или редактировать материал.
2. Выдать предупреждение автору за невыполнение требований правил портала.
3. Дать совет, рекомендации и попросить отредактировать материал, если были замечены ошибки или нарушения.
4. Отклонить все остальные материалы в случае неоднократного нарушения любого из запрещающих правил.

V. Случаи, при которых модератор может удалить материалы:
1. Нарушение требований, предъявляемых к размещению материалов. (См. пункт I, пункт 3 данных Правил)
2. Публикация не дописана автором. Часть материалов отсутствует (картинки или презентации). Публикация не несет смысловую нагрузку.
3. Содержание публикации не соответствует тематике ВИПДОО и не может быть отнесена ни в один из разделов ВИПДОО.
4. Публикация, которая может привести к обсуждению религии, национальности или политического строя, а также статьи текст и фото которых нарушают закон РФ.
5. Поступление жалобы автора на размещения его текста, изображений, фото или других материалов на ВИПДОО, без его на то разрешения. (Нарушение авторских прав - ГК РФ часть 4)
6. Наличие внешних ссылок в материале.