Выберите раздел чтобы узнать подробнее

Как познакомить ребенка с азами программирования без многочасовой работы с планшетами и компьютерами?

Об этом мы рассказываем  в разделе ИНЖЕНЕРиК-ПРОГРАММИСТ, здесь вы узнаете об опыте работы нашего детского сада в рамках муниципального инновационного проекта «Дошкольный РобоГрад».

«ДошкольныйТехноГрад»  – это наш детский сад, город детства с развивающей и развивающейся инфраструктурой,

с его активными «жителями»: дети, педагоги, родители.
Инфраструктура «Дошкольного ТехноГрада» представляет собой дошкольные группы с техносредой, лабораторию «РобоДом», легостудии «Эврика», «Икаренок», «Внуки Архимеда»,  рекреации детского сада, отражающие приоритетное направление ДОО.

Дошкольный «РобоДом» - лаборатория для юных программистов, оснащенная образовательными робототехническими наборами MatataLab, Робомышь, Ботли, Пчелка Bee-bot, интерактивным развивающим комплексом STEM Wall, интерактивной доской,

что способствует решению задач по формированию у дошкольников 3-7 лет основ алгоритмики и программирования.

В легостудии дети 5-6 лет изучают основы механики с наборами Lego "Простые механизмы", в возрасте 6-7 лет робототехнику и программирование с наборами Lego Wedo.

Наши авторские методические и дидактические пособия, цифровой образовательный ресурс методик, технологий, проектов занятий,

разработанный педагогами творческих групп используются как часть занятий по познавательному развитию (математика и сенсорика), на занятиях по дополнительному образованию, а также  включен в совместную и самостоятельную деятельность, реализуемую в ходе режимных моментов.