Аннотация

Подготовка детей к обучению грамоте занимает особое место в развитии детской речи, в становлении осознанности, преднамеренности и произвольности. Интерес детей к чтению и социальный заказ родителей ведет педагогов к расширению методов и приемов в организации образовательного процесса.

Представляем авторские развивающие презентации по формированию предпосылок обучения грамоте, которые могут применятся в  работе с детьми в общеобразовательных группах детей 6-7 лет,  и в группах детей с ТНР 5-7 лет.
        В презентациях представлены игры-задания на ознакомление, закрепление, дифференциацию звуков.
Список и очередность тем выстроены в  соответствии:
- с тематическим планированием ООП:
- с перспективным планом по обучению грамоте, прописанном в Адаптированной обучающей программе учреждения,
- с  учебно-методичесимм комплексом Гомзяк О.С. "Комплексный подход к преодолению ОНР у дошкольников",
- с  методическими рекомендациями Агранович З.Е.

Внимание! Для сохранения работоспособности презентации, и повторного ее использования,  после работы на занятии необходимо при закрытии программы и появлении запроса на сохранение изменений в файле нажать «Нет», в противном случае в презентации сохранятся все изменения, что были произведены  на экране  в процессе занятия.

Просмотр презентаций доступен только после скачивания! Открыть презентации можно программой Smart Notebook 17 и выше.