Программа «Разговор о правильном питании» Безруких, М. М- инструмент, который позволяет формировать у детей полезные привычки и побуждать их заботиться о своем здоровье. Для модуля «Разговор о здоровье и правильном питании» детей 6-8 лет авторами разработаны: рабочая тетрадь для детей, методическое пособие для педагога, комплект плакатов. Но отсутствует интерактивность пособия, позволяющая использовать ИКТ технологии в формировании у детей привычки к ЗОЖ.

Предлагаем Вам разработку мультимедиа кейсов для расширения знаний воспитанников 6-7 лет о правильном питании и здоровом образе жизни с опорой на темы модуля «Разговор о правильном питании».

Каждая презентация решает следующие задачи:

• расширять знания детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила;
  • формировать представления о правилах этикета, связанных с питанием, осознание того, что навыки этикета являются неотъемлемой частью общей культуры личности;
  • воспитывать у детей культуру здорового питания.

Разделы программы "Разговор о правильном питании" объединили в блоки для разработки кейсов интерактивных игр в программе MicrosoftPowerPoint с применением триггеров и анимации, а также прописаны инструкции для педагогов к каждой презентации, содержащей тему, цель, задачи, оборудование, навигация к слайдам.

Практическая целесообразность: Данная разработка может быть использована педагогами для приобщения детей 6-7 лет к ЗОЖ, к основам правильного питания. Предполагается  использование кейсов в совместной деятельности педагогов с детьми,  или могут быть формой взаимодействия с родителями.