Аннотация к разделу
      Квесты по речевому развитию для детей 6-7 лет выполнены в программе PowerPoint, что позволяет широко использовать наши разработки, не требующие специального оборудования.
Все квесты озвучены, это делает наши презентации живыми и более интересными для детей. У кого нет возможности включить звук, текст озвучки вынесен на экран.
      Темы квестов разработаны согласно календарно-тематическому планированию. В каждой презентации дети выполняют задания различных героев, к которым приходит Букварёнок и знакомит ребят с буквами и звуками. Для обучения чтению нами использовался Букварь Н.С. Жуковой. Если педагог не планирует обучение чтению, он может пропустить данные задания нажатием кнопки на слайде перед появлением Букварёнка. Во многих презентациях есть возможность завершить квест, не выполняя все задания, что очень удобно, т.к. педагог самостоятельно может управлять временем работы с экраном.