Аннотация по использованию презентаций к интерактивной доске

Современные дети с раннего возраста окружены разнообразными гаджетами, они легко управляются с родительскими телефонами и планшетами. Через определенное время перед взрослыми встает вопрос: как научить ребенка использовать современную технику не только для развлечения, но и с пользой?
      Применение педагогом современных цифровых технологий в работе с дошкольниками позволяет обеспечивать формирование у дошкольника навыков будущего. Применение интерактивной доски позволяет представить идею занятия в наглядном виде в соответствии с поставленными перед педагогом задачами, возрастом и индивидуальными возможностями детей. Дошкольники вовлечены в активное взаимодействие с интерактивной доской. Наглядный «живой» материал гораздо легче воспринимается и усваивается дошкольниками за счет аккумулирования их внимания и возникновения эмоционального отклика на события в рамках занятия.
      Представляем Вашему вниманию методические и дидактические материалы по использованию интерактивной доски в образовательной деятельности дошкольников в соответствии с тематическим планированием.
      Презентации выполнены в программе Smart Notebook 19. Файлы поддерживаются и более ранними версиями программы.
В создании данных презентаций педагогами использовались шаблоны занятий программы Smart Notebookтакие как «Переворот», «Открытие подписей», «Соответствия», «Порядок сортировки», «Суперсортировка», а также надстройки «Конструктор занятий» и «Средство записи уроков». На слайдах презентаций вставлены ярлыки «Педагогу в помощь» с рекомендациями педагогам по работе с данным слайдом и принципах активизации объектов на экране.
      Внимание! Для сохранения работоспособности презентации, и повторного ее использования,  после работы на занятии необходимо при закрытии программы и появлении запроса на сохранение изменений в файле нажать «Нет», в противном случае в презентации сохранятся все изменения, что были произведены  на экране  в процессе занятия. Просмотр презентаций доступен только после скачивания! Открыть презентации можно программой Smart Notebook 17 и выше.
      В презентациях по ознакомлению с окружающим миром педагоги представили задания для дошкольников на классификацию и обобщение объектов, познавательную информацию для ознакомления с новой темой, загадки и аудиофайлы. В презентациях по формированию математических представлений дошкольников педагоги представили задания для дошкольников на порядковый счет (числа соседи), измерения, решение примеров и задач, сравнение, ориентирование на плоскости (лабиринты и графические диктанты) и во времени, познавательную информацию для ознакомления с новой темой, загадки. В большинстве презентаций дошкольники получают задания от сказочных героев. В процессе занятия предусмотрено постоянное активное взаимодействие с объектами на экране интерактивной доски.
      Будем рады, если наши разработки будут полезны и интересны Вам и вашим детям!
      Ждем Ваших отзывов и комментариев, с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы.
Мы готовы к сотрудничеству, приглашаем опубликовать Ваши материалы на нашем сайте.

Буклет "Использование интерактивной доски в работе с дошкольниками"

Скачать буклет