Аннотация к разделу

Обучающий набор «РобоМышь» - это комплект дидактических карточек, программируемого цифрового устройства и дополнительных деталей для организации работы с набором позволяющий в доступной для дошкольников форме организовать изучения основ алгоритмики и программирования. Отличительной особенностью набора является отсутствие необходимости использовать компьютер или мобильное устройство для программирования.
        Обучающий набор «Робомышь» соответствует ФГОС ДО, он эстетичен, безопасен для ребенка, создает условия как для совместной деятельности взрослого и детей, так и самостоятельной игровой, продуктивной и познавательно-исследовательской деятельности детей (создание лабиринтов для РобоМыши, обыгрывание игр по предложенным детьми сюжетам). Также у детей формируются конструкторские умения и навыки, предпосылки к учебной деятельности. Развиваются способности ориентирования на плоскости и в пространстве, счет в пределах 20, коммуникативные навыки.
       Разработанные педагогами игровые поля адаптированы для печати: поле для набора «РобоМышь» можно распечатать в формате А3 (размер поля 3*2 клетки, размер клеток будет соответствовать шагу РобоМыши, и равен 12,5*12,5 см.) К каждому игровому полю прилагается инструкция по организации НОД с описанием хода занятия, предлагаемыми детям вопросами и вариантами составления программы.
      Будем рады, если наши разработки будут полезны и интересны Вам и вашим детям!
      Ждем Ваших отзывов и комментариев, с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы. Мы готовы к сотрудничеству, приглашаем опубликовать Ваши материалы на нашем сайте.

Буклеты об использовании робототехнических наборов в работе с дошкольниками

Буклет "Робототехнические наборы  в логопедической работе с детьми 5-7 лет"

Скачать буклет      1 страница  2страница

Буклет "Алгоритмика в образовательном процессе ДОУ. Робототехнические наборы"