Тематические презентации (март, апрель, май)

Март 1 неделя. Тема "Моя семья"

Возраст: дети 5-7 лет
Цель: формирование пространственных представлений детей 5-7 лет  посредством интерактивной игры LEGO - мозаика.
  1. Закрепление представлений детей о составе семьи, воспитание чувства заботы о близких людях.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.
  3. Совершенствовать зрительную память ребенка, навык устного счета, комбинаторику, мышление.

Март 2 неделя. Тема "Весна-красна"

Возраст: дети 5-7 лет
Цель: формирование пространственных представлений детей 5-7 лет  посредством интерактивной игры LEGO - мозаика.
  1. Закрепление знаний детей о весне и ее признаках, воспитание бережного отношения к природе.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.
  3. Совершенствование зрительной памяти ребенка, навыка устного счета, комбинаторики, мышления.
  4. Формирование коммуникативных навыков детей в процессе совместной работы над заданием

Март 3 неделя. Тема "Водный мир"

Возраст: дети 5-7 лет
  1. Закрепление представлений детей об обитателях водного мира, формирование способности ребенка определять вид морского обитателя по характерным внешним признакам.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.

Апрель 1 неделя. Тема "Писатели детям"

Возраст: 5-7 лет
  1. Закрепление знаний детей о сказках, сказочных персонажах, и  писателях.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.
  3. Совершенствовать зрительную память детей, навык устного счета, комбинаторику, мышление.

Апрель 2 неделя. Тема "Космос"

Возраст: 5-7 лет
Цель: формирование пространственных представлений детей 5-7 лет посредством интерактивной игры LEGO - мозаика.
  1. Закрепление представлений детей о космических объектах и космонавтике, формирование способности детей называть отличительные признаки объектов.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.

Апрель 3 неделя. Тема: «Такие разные дома»

Возраст: дети 5-7 лет
Цель: формирование пространственных представлений детей старшего дошкольного возраста посредством интерактивной игры LEGO - мозаика.
  1. Закреплять знания детей о разных видах транспорта, знания правил поведения в этом транспорте и на дороге.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.
  4. Формировать коммуникативные навыки детей в процессе совместной работы над заданием.

Апрель 4 неделя. Тема "Профессии. Орудия труда"

Возраст: дети 5-7 лет
  1. Закрепление знаний детей о профессиях и орудиях труда; воспитание бережного отношения к труду других людей.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.

Май 1 неделя. Тема: "День Победы!"

Возраст: дети 5-7 лет
Цель: формирование пространственных представлений детей старшего дошкольного возраста посредством интерактивной игры LEGO - мозаика.
  1. Закреплять представления детей о символике Дня Победы; воспитание патриотических чувств.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.

Май 2 неделя. Тема: «Мир природы. Насекомые»

Возраст: дети 5-7 лет
  1. Закрепление представлений детей о характерных внешних отличительных признаках насекомых, воспитание бережного отношения к природе.
  2. Развивать умение ориентироваться в пространстве и на плоскости.

Май 3 неделя. Тема: «Мир природы. Цветы»

Возраст: дети 5-7 лет
Цель: формирование пространственных представлений детей и старшего дошкольного возраста посредством интерактивной игры LEGO - мозаика.
  1. Закреплять представления детей о видах цветов, их отличительных особенностях, воспитание бережного отношения к природе.