АННОТАЦИЯ к разделу LEGO-мозаика

Введение федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования предполагает разработку и внедрение новых образовательных моделей, в основу которых должны входить современные образовательные технологии, соответствующие принципу развивающего обучения.
Одной из таких образовательных технологий является LEGO-конструирование, и LEGO-мозаика как подвид данной конструктивной деятельности.

В данном разделе представлены разработки наших педагогов, которые объединили LEGO-мозаику и программу Smart Notebook. Использование специальных упражнений в программе Smart Notebook позволяют педагогу в игровой форме научить детей собирать картинку-мозаику, перемещая кубики по экрану.
Нашими педагогами разработано методическое пособие, в котором предложены схемы LEGO-мозаики различного уровня сложности по каждой тематической неделе (на бумажной основе). Упражнения в программе Smart Notebook составлены по данному пособию и дают возможность комплексно подойти к обучению дошкольников. По вопросам приобретения методического пособия, необходимо обратиться в администрацию МБДОУ «ДС №251 г. Челябинска».

Внимание! Для сохранения работоспособности презентации, и повторного ее использования,  после работы на занятии необходимо при закрытии программы и появлении запроса на сохранение изменений в файле нажать «Нет», в противном случае в презентации сохранятся все изменения, что были произведены  на экране  в процессе занятия.

Просмотр презентаций доступен только после скачивания! Открыть презентации можно программой SmartNotebook 17 и выше.
Будем рады, если наши разработки вам пригодились! Ждем Ваших отзывов и комментариев, с удовольствием ответим на Ваши вопросы. Мы готовы к сотрудничеству, приглашаем Вас опубликовать Ваши материалы на нашем сайте.